设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 文娱
来信时间: 2015-07-18
来信标题: 希望政府可以向市民免费开放网球场
来信内容: 尊敬的李市长您好:
      我是武威市的一名网球爱好者,平时想要打网球,却苦于无处可打。终于政府在2008年在凉州区东关植物园修建了一座网球场,但被工作人员告知只有政府的职员才可以使用。但是从2008年至今网球场却?#35270;?#20154;员去打,时至今日,网球场经过风吹雨打已有多处破损。所以希望政府可以将网球场免费向市民开放,使公共设施得到充分利用,使那些喜欢网球的人不再网球场兴叹。
       此致
敬礼
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 王杰:
    您好!
    您在市长信箱留言?#20174;场?#24076;望政府可以向市民免费开放网球场”的问题,市政府领导批示由凉州区政府调查处理,现将凉州区政府的处理情况答复如下:
    您?#20174;?#30340;网球场,是凉州植物园于2008年在该园办公楼北侧修建的网球场。该网球场占地面积703平方米,工程总造价29.9万元,网球场的修建标准符合体育工艺要求,场地采用先进的人造草工艺,可保证场地环保、无阻水现象,适宜网球运动。因此日常管理要求较高,须保证场地平整、整洁,凡入场者须穿运动鞋或平底鞋,以免造成对场地的破坏。网球场建成后,一直由凉州区植物园进行管理、维护。为了保护好该网球场,实行封闭式管理,不?#24066;?#38386;杂人员入内。对于要求打网球的人员,凉州植物园制定了适宜的收费标准,作为场地的保养、设施的更换及维修等费用,并非“只有政府的职员才可以使用”。
    ?#34892;?#24744;对城市管理工作的关心和支持。
                              武威市凉州区人民政府
                                2015年7月31日


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
澳门打德州上桌多少钱 分分彩开奖有什么规律 信用卡推荐号 快乐十分开奖历史记录 极速时时7码 河北麻将下载免费版 日韩美女1280x720 捕鱼大师113注册送5 新时时几点开 中彩问湖南快乐十分前三走势 山西快乐二十分开奖 pk10怎么抓走势 手机版英雄联盟游戏 重庆快乐十分走势图一定赢 江苏时时平台 九龙内部玄机