设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 交通
来信时间: 2015-07-16
来信标题: 道路应该修理了
来信内容: 您好,我是雷海花园小区的居民,小区门前的道路(向阳小区与雷海路交接段)多年来一直坑坑洼洼,前些日子虽然铺了些石头压了下,每天进行洒水,但由于建材市场预测车辆太多,没几天就又坑坑洼洼严重影响居民出行 ,同时也有损城?#34892;?#35937;,希望相关部门能够解决市民的道路出行问题,谢谢!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 王先生:
    您好!
    您在市长信箱留言反映的“道路应该修理了”有关问题,市政府领导批?#23621;?#20937;州区政府调查处理。现将凉州区政府的答复反馈如下:
    一、调查情况
    您反映的雷海花园小区门前道路(向阳小区与雷海路交接段)为蔡庄路,该段道路为凉州区金羊镇蔡庄村村内的道路,由?#20204;?#22495;农民集体出资建设,所占土地为当地农民的耕地。近年来,在实施集中供热管网等工程时,开挖路面后造成道路坑洼不平,原有油面层变为土路,环境卫生较差。根据《城区部分路段路权移交协调会议纪要》(武政办函〔2011〕30号)精神,2013年市建设局已将蔡庄路列入老城区道路改造计划,但由于土地征用等问题,致使项目一直未能动工建设。
    二、处理情况
   对于您反映的蔡庄路道路建设问题,区政府已安排市政局牵头,与区建设局、金羊镇政府和?#22411;?#22320;储备中心配?#24076;?#26681;据城区道路建设计划,尽快协商落实土地征用事宜,安排道路建设改变周边环?#22330;?
    ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持。
                              武威市凉州区人民政府
                                2015年7月24日


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
重时时彩开奖结果记录 怎么制作彩票软件 新时时倍投技巧 平特一肖推算 如何运用赛车pk10 雪园足球比分直播 女性武汉一条龙服务 华东15选5走势坐标图 北京赛计划软件助赢 今晚六开彩开奖结果开 今天广快乐十分开奖结果 pk10九码为什么输 安卓电玩城捕鱼手机版 欧美美女视频 彩票下载手机版 特马历史开奖结果记录