设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型:
来信时间: 2019-04-23
来信标题: 武威市薇薇安健身会所欺骗消费者
来信内容: 市长您好:我在2018年9月在薇薇安健身会所办理了终身双人卡,费用5880元。办卡后由于健身房基础设施的不完善,致使健身房频频关门,诸如消防设施不建全,更衣间,淋浴室不建全等各种问题,2019年元旦后一直处于关门状态,我在2019年3月向凉州区市场监督管理局进行投诉,得到回复是水暖改造,2019年4月1日将恢复营业,等待至今并没有应付营业,我预感自己被健身房所欺骗,会所涉嫌欺诈消费者,收取费用后消失不见,且不配合退款,商家推诿扯皮。公安机关报案的话需要金额超过2万才会立案,由于没有办法和精力去联络其他被骗的会员,特向您反映,希望能够得到重视,因为不光我一个会员,希望能够督促公安机关可以立案调查,尽早退回我们的钱,可?#21592;?#25252;消消费者的合法权益 。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!您在“市长信箱”留言,反映薇薇安健身中心的有关问题,现答复如下:
   经核实,武威市凉州区薇薇安健身中心位于凉州区南关东路尚城华府3层,于2018年7月12日注册登记,经营范围为:健身服务,服装、食品、健身器械零售(依法须经审批的项目经相关部?#25490;?#20934;后方可开展经营活动)。
   经凉州区市场监管局现场检查,发现该经营场所大门关闭。经进一步核实并与薇薇安健身中心负责人陈某电话沟通,因陈某与武威隆凯物业有限公司存在电费、物业费纠纷,武威隆凯物业有限公司于2019年2月24日将三楼各通道门进行锁闭,导致薇薇安健身中心不能正常营业,无法向客户提供消费健身服务。目前,陈某已将武威隆凯物业有限公司起诉至法院,待法院判决后重新选址营业。
   凉州区市场监管局工作人员多次调解,但陈某配合不积极,并明确表示拒绝向健身卡消费者办理退费?#20013;?#20381;据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》有关规定,凉州区市场监管局终止调解,并建议您向人民法院提起诉?#24076;?#36890;过司法途径维护自身权益。
   凉州区市场监管局工作人员通过电话向您反馈了有关情况。如您还有不清楚事宜,?#19978;?#21306;市场监管局东城工商所咨询(电话0935-2215267)。
   ?#34892;?#24744;对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年6月6日
  
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
pk10前三杀号技巧 北京时时开奖网站 北京赛pk10走势图怎么看 幸运飞艇走势规律与公式 广东时时结果 香港马走势图 pk10定位胆是几倍 北京快乐8app下载 快乐十分山西前三走势 准确的后一万5个万能码 多乐彩开奖数据 幸运农场开奖最走势图 中国福利彩票开奖结果怎么看 黑龙江时时分析 陕西快乐十分app 广东快乐十分走势图和值