设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 文娱
来信时间: 2019-04-17
来信标题: 薇薇安健身房欺骗群众 维权之路遥遥无期
来信内容: 尊敬的市长  您好!  
我是一名本市市民,我要反映东关尚城华府薇薇安健身房的情况,薇薇安健身房新建时,当时未完成里面设施设备健全的情况下(店内现在换衣间、卫生间、洗澡间还未完成装修),仅仅完成内部基本装修就已经开业,后面诱骗群众办卡,所兑现的后续就是健身房关门,不了了之。期间我们通过多方渠道了解,许多办卡群众维权无果,相关部门?#25442;?#26497;处理,只是给予口头通知和警告,让其进行整改,我们也一直在等待结果。现如今时间已经过去一个半个月之久,健身房依旧关门,中途不曾有健身房管理人员或老板说明情况,致使我们所办健身卡一不能退、二不能用。辛辛苦苦所挣的血汗钱就这样付之东水,心头不甘。难道健身房就没有哪个部门管理吗?就要看到群众维权闹事才会重视,才会来解决问题?
请市长帮我们解决一下现在的问题。万?#20013;?#35874;!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!您在“市长信箱”留言,反映薇薇安健身中心的有关问题,现答复如下:
   经核实,武威市凉州区薇薇安健身中心位于凉州区南关东路尚城华府3层,于2018年7月12日注册登记,经营范围为:健身服务,服装、食品、健身器械零售(依法须经审批的项目经相关部?#25490;?#20934;后方可开展经营活动)。
   经凉州区市场监管局现场检查,发现该经营场所大门关闭。经进一步核实并与薇薇安健身中心负责人陈某电话沟通,因陈某与武威隆凯物业有限公?#25964;?#22312;电费、物业费纠纷,武威隆凯物业有限公司于2019年2月24日将三楼各通道门进行锁闭,导致薇薇安健身中心不能正常营业,无法向客户提供消费健身服务。目前,陈某已将武威隆凯物业有限公司起诉至法院,待法院判决后重新选址营业。
   凉州区市场监管局工作人员多次调解,但陈某配合?#25442;?#26497;,并明确表示拒绝向健身卡消费者办理退费?#20013;?#20381;据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》有关规定,凉州区市场监管局终止调解,并建议您向人民法院提起诉讼,通过司法途径维护自身权益。
   凉州区市场监管局工作人员通过电话向您反馈了有关情况。如您还有不清楚事宜,?#19978;?#21306;市场监管局东城工商所咨询(电话0935-2215267)。
   ?#34892;?#24744;对我们工作的支持和关心,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
                              武威市人民政府办公室
                                2019年6月6日
  
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
重庆时时缩水工具网页版 江苏快三走势图表振幅 今天广东快乐十分钟 重庆时时全天个位计划 幸运农场app 陕西快乐十分推荐号 快三开挂软件免费版 贵州快3开奖结果公告 快3福彩网网址 新彊时时彩开奖走势图 体彩20选5走势 青海快3最新结果 快乐十分计划 江西时时彩走势图官网 曾道中特开奖结果 江西快3近100期