设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 建言
来信时间: 2019-03-31
来信标题: 迟迟解决不了的工资问题,希望周市长说句话
来信内容:  北京建友工程造价咨询有限公司甘肃分公司企业法人赵**拖欠我和张*工资3年,3年来一直在打电话要,可是赵总有各种理由不支付。虽然时间过去这么久了,有时候想算了吧不要了,但是还是心不甘,毕竟那是血汗钱啊。主要原因做以下说明:我和同事张的每月工资是公司提出的?#32423;?#27599;月工资由基本工资1200元+业务提成=每月的?#23548;?#24037;资,拖欠工资2人加起来合计也就1万多,公司给我们的?#32423;?#26159;年底提成一次结算,可是公司就在当年的10月份因各种原因不接业务了,主要是公司的2位投资人分道扬镳,可是在分之前其中一位负责人给我们算了我们的提成的金额(有证据),这笔提成负责人说让我们的法人赵总付,因为公司所有的收入都被赵*私人拿走了,就在12月底在我们的群追不舍下,赵给我和我的同事支付了4000元/5000元的提成工资,剩下的到现在一直没有支付。后来我在市长信箱里反应过这个问题,人事部门也主动沟通和我协商,可是赵某总是各种理由不来协商解决,人事部门也一直没有最终的解决方案,也没有一个结果给我回复,事情一拖再拖都3年了,希望政府部门能尽快来处理这个事情。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映拖欠工资的有关问题,市政府安排市人社局核实办理。现答复如下:
   经核实,您和张某在北京建友工程造价咨询有限公司甘肃分公司上班期间的工资已全部结清。您反映的工资实为业务提成,属经济纠纷,市人社局建议您向凉州区人民法院提起诉讼解决。
   市劳动保障监察支队工作人员当面向您反馈了有关情况。如您还有不清楚事宜,?#19978;?#24066;劳动保障监察支队咨询(电话0935-2215402)。
   ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,?#38431;?#24744;继续提出宝贵意见和建议。
                              武威市人力资源和社会保障局
                                 2019年5月7日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备案序号:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
4887王中王鉄算盘开奖结果r 昨晚开什么特马结果 重庆时时综合走势图 四川时时号码 1330111平特一肖 最好的时时彩软件 天津时时彩开奖直播 快3出125下期出什么 福彩欢乐生肖中奖规则 今天双色球开奖号码 快乐十分前三组走势图陕西 人人中彩票官方 湖南快乐十分走势图表一定牛 广东快乐十分走势图和值 刮刮乐7中奖图片 赛车pk10雪球计划表