设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型:
来信时间: 2017-12-10
来信标题: 天一杰作住户诉求市长大人给我们供暖。
来信内容: 李市长您好:
    我是天一杰作住户,我们九月接房以后,一直在和天一沟通能否给我们通上暖气,他们给予肯定能供上,现在已是大学雪季节,我们天一住户,还在忍受严寒,主要我?#19968;?#26377;一个四个月大的孩子,经过多方协调,到现在也是没有一句肯定的答复,实属无奈才给你您写一份诉求书信。希望领导给有帮助解决取暖问题。谢谢!!!
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 吕斌武:
   您好!
   您在市长信箱反映供暖的有关问题,市政府安排凉州区政府核实办理。现答复如下:
   经核实,新建小区入网集中供热,须由小区开发商向城区集中供热公司提出申请,经城区集中供热公司实地勘察管网路由、供热负荷等供热必备条件,由小区开发商与城区集中供热公司就小区内供热管网维护、高层建筑二次加压费用、住户入住情况及信息等相关问题协商达成一致意见并签订协议后,方可实施入网供热服务。
   城区集中供热公司于2017年10月在敷设二环?#19979;?#27573;“三供一业”集中供热管网时,为天一杰座小区预留了管网接口,但该小区开发商武威市天一集团房地产开发有限公司一直未向城区集中供热公司提出接入申请。
   城区集中供热公司督促武威市天一集团房地产开发有限公司于2017年12月13日完成了该小区供热管网敷设和换热机组建装,该小区于12月14日开始正常供暖。
   市发展集团工作人员当面向您反馈了有关情况。如您还有不清楚事宜,?#19978;?#24066;发展集团咨询(电话0935-6167225)。
   ?#34892;?#24744;对我们工作的监督。
                               武威市人民政府办公室
                                2018年1月18日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
手机快乐十分软件下载 安徽时时结果查询 时时彩注册送47元彩金 必中pk10全能计划 安徽时时一天几期 斗地主单机版不用网络 时时彩走势图 四川时时真的吗 重庆时时彩走势图 中国彩票中奖人惨状 球棎比分网足球即时比分 十一选五三胆5托价格表 pk10直播开奖赛车链接 玩北京pk10久玩必输 最稳的赚钱方式 MG游戏送彩金平台