设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 其他
来信时间: 2017-02-22
来信标题: 新市委家属院6号楼(报社家属楼)房产证
来信内容: 李市长您好:
    新市委家属院6号楼(报社家属楼),自施工结束到现在(十多年)一直没有办理房产证。
望能够引起市长您的高度重视,让百姓能够“安居”,协调有关机构尽快办理房产证,让百姓的不动产能够被证明。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 网友:
   您好!
   您在市长信箱反映市委家属院6号楼办理房产证的问题,市政府安排武威日报社核实办理。现答复如下:
   经核实,市委家属院6号楼由武威日报社开发建设。武威日报社将办理该楼土地证资料上交市国土局后,市国土局在办公室搬迁和工作人员调整过程中将资料遗失,加之武威日报社人事变动后有关工作人员未及时与市国土局衔接,导致市委家属院6号楼一直?#31383;?#29702;土地证。
   经咨询凉州区不动产登记事务中心,申请办理国?#22411;?#22320;使用权登记证需重新办理10项?#20013;?#30446;前已办理4项,其余6项正在抓紧办理,预计今年8月中旬可完成土地使用证办理。届时,武威日报社将积极协调为市委家属院6号楼业主办理房产证。
   因您未留联系方式,未能向您反馈有关情况。如您还有不清楚事宜,?#19978;?#27494;威日报社咨询(电话0935-2267968)。
   ?#34892;?#24744;对我们工作的监督。
                                武威市人民政府办公室
                                  2018年5月25日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
宾利娱乐可以控制吗 二八杠口诀赌博的技巧 11选5傻瓜式买法 江苏时时骗局 北京pk10五码分析技巧 摩卡868线上登录不了 北京pk10直播视频直播 江西时时2000万 11选五倍投计划表 北京pk10官网网址 香港综合资料第一粉 6狮娱乐 11选五软件下载 熊猫二人麻将技巧 完美国际娱乐线路 重庆老时时彩彩开奖