设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 其他
来信时间: 2015-11-06
来信标题: 宋源新村高层暖气何时能热
来信内容: 市长你好:我是宋源新村2号楼15层住户,我们在十月三十号以前交的暖气费一分也不差,可是直到今天了暖气还是冰手的,问村委会说是问物业,问物业也没有说法,请问市长暖气不热到底要找哪个部门啊!
这几天又在下雪,我们正在装修现在把地?#32423;?#24471;鼓了,还的重新弄,希望市长能够重视此事,给我们老百姓一个解释
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 刘永杰:
    您好!
    您在市长信箱留言反映“宋源新村高层暖气何时能热”的问题,市政府领导批示由凉州区政府调查处理。现将凉州区政府的调查处理情况答复如下:
    您居住的宋源新村小区由武威宋源房地产开发公司开发建设,2014年8月与城区集中供热公司签订了集中供热入网协议,协议?#32423;?015年4月15日前武威宋源房地产开发公司向城区集中供热公司交清入网费用,由武威宋源房地产开发公司负责维护自建的换?#26085;?#21450;管网。因供暖前武威宋源房地产开发公司还未向城区集中供热公司交清入网费用,致使宋源新村小区没有按时供暖。
    区政府?#35328;?#25104;城区集中供热公司对宋源新村小区开阀供暖,目前,宋源新村小区供暖正常。同时,在今后的工作中进一步加强管理,主动上门服务,及时协调解决好住户反映的问题,切实提高服务水平。
    ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持。
                              武威市凉州区人民政府
                                2015年11月20日
  


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
中国波兰 包胆技巧 江苏时时预测软件 时时彩计划稳赢版 万汇棋牌app 足球分析推荐 秒速时时开奖走势 kjsscejiacom家彩网 时时缩水软件在线 澳洲5分彩开奖软件 pk10滚雪球计划软件安卓版 时时彩彩群 麻将规则怎么算胡 彩神网址是多少 重庆时时彩开奖记录 云南时时前三走势图带连线