设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 其他
来信时间: 2015-11-02
来信标题: 供暖严重不达标
来信内容: 盛世欧景小区高层住户家中暖气管冰冷,且无压力。将情况反映给供?#26085;荊?#20854;工作人员查询后答复6楼以上管道内压力由物业负责,不是供热公司责任。物业工作人员却声称压力足够。供热公司和物业互相推诿。恳请领导核查,解决。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 李成军:
    您好!
    您在市长信箱留言反映“供暖严重不达标”的问题,市政府领导批示由凉州区政府调查处理。现将凉州区政府的调查处理情况答复如下:
    您居住的盛世欧景小区3号楼由城区集中供热公司负责供暖,邦尼物业公司负责物业管理。因供暖第一天供热管道积气、水循环不畅及个别阀门关闭,存在部分住户家中暖气不热的情况。
    供暖第一天,城区集中供热公司和邦尼物业公司就组织技术人员现场排除故障,目前盛世欧景小区供暖正常,经入户走访小区部分住户,室内温度均达标。区政府?#35328;?#25104;城区集中供热公司继续现场排除故障,责成邦尼物业公司及时启动二级加压泵,确保小区供暖正常。
    ?#34892;?#24744;对我们的工作关心和支持。
                              武威市凉州区人民政府
                                2015年11月16日


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
江西时时为什么倒闭 山东十一选五推荐 重庆欢乐生肖彩票 恒大娱乐平台 老版捕鱼达人2安卓版 快3猜大小单双技巧 联网二人麻将手机版 金凤凰彩票手机版 北京pk10走势软件 四川时时合法的吗 北京pk10技巧压6法 大乐透胆拖复式投注金额计算表 北京pk10官网开奖视频 欢乐生肖计划免费版 365体育投注英超联赛 二人好友斗地主可以吗