设为首页|关于我们
首页 领导之窗 政府文件 走进武威 今日武威 信息公开 办事服务 政民互动 畅游武威 投资武威
政民互动

来信及回复

来 信 区
信件类型: 城建
来信时间: 2015-07-21
来信标题: 违法建筑没人管吗?
来信内容: 市长您好:武威市凉州区芙蓉小区先开发20#21#号楼在没?#20449;?#20219;和?#20013;?#30340;前提下还在违法建筑施工,开发商还扬言没?#20013;?#29031;样施工,口气还挺大,城管下达停工报告却还在施工,难道他们无法无天了吗、没人能管得了他们吗?把国家政策、法律法规都不当回事吗?市长您是老百姓的主人您的为我们做主呀。。。。。期待您的回音。。。
回 复 区
信件状态已回复回复时间
回复内容 马慧芳:
    您好!
    您在市长留言信箱反映武威今朝房地产开发公司未取得规划审批?#20013;?#25797;自修建违法建筑的问题,市政府领导批示由市规划局调查处理。现将市规划局的调查情况答复如下:
    经调查核实,武威今朝房地产开发公司修建20、21号楼影响到芙蓉园小区5户居民的日照采光,武威今朝房地产开发公司和5户居民已进行了协商,其中4户居民已签署了补偿协议,还有1户居民由于索要补偿数额巨大,未达成意向。今朝公司在?#31383;?#29702;齐全相关部门的?#20013;?#21069;,已开工建设。根据《城乡规划法》和《甘肃省城乡规划条例》有关规定,我局向武威今朝房地产公司下发了《违法建设停工通知书》,目前,武威今朝房地产开发公司已停止建设,正在与住户协商,并同意尽快达成一致意见。
    ?#34892;?#24744;对城市规划工作的关心和支持。
                                武威市规划局
                                 2015年7月31日


网站地图 | 版权声明 | 联系我们 | 关于我们
主办:中共武威市委  武威市人民政府
承办:中共武威市委办公室  武威市人民政府办公室
备?#24863;?#21495;:陇ICP备11000005号-1站长统计

甘公网安备 62060002000112号

网站标识码:6206000018
希尔伯特让昂热语录
排列三带坐标走势图2元 快速时时记录 2019年25期的金牌谜语 英超所有球队排名 1000人体艺术 欢乐捕鱼人其它版本 福建时时走势图百度百度贴吧 连中八码王资料 重庆福彩欢乐生肖开奖结果查询 国际老虎机游戏 捕鱼机技巧 2020内蒙古少数民族骨干计划 最快报码开奖结果 老时时彩开奖结果 打麻将要领要牢记 博雅扑克下载